Klauz63
Gran Maestro
1 anno con i Goblins!
Osservatore
5 anni con i Goblins!
10 anni con i Goblins!
First reaction SHOCK!
[glow=red]
[glow=red]Essen Milano[/glow]
Quando: sabato 10 Novembre
Dove in UESM, salone centrale
Orari: dalle 11 alle 22 - questo l'orario che comunicheremo all'esterno. Il salone è disponibile dalle 9 ma dobbiamo preparare i tavoli sapendo che la parte in fondo sarà libera dalle 13,30, prima prima è dedicata al buffet dei majonghisti, Chiusura 24 per sistemare e continuare a giocare.
[glow=red]Cataclysm[/glow]
Inizio spiega alle 11 poi chi è tavolo prosegue la partita - massimo 10 giocatori - a prenotazione, se non ci sono alme o 5 persone non si fa.
Giocatori: Crazybanker - Salvatore - Francesco -
[glow=red]Sfida il Campione: Federico contro tutti a Gaia Project[/glow]
Inizio alle 11 - Federico sarà disponibile per una partita a Gaia nella mattina, se qualche ospite vuole sfidarlo......
E' intenzione del Direttivo predisporre un budget acqua per i dimostratori
[glow=red]Dimostratori: confermati[/glow] (ovviamente sono sempre possibili variazioni)
Etchelon: Airship City
Chris: Pax Emancipation
Peppe: Underwater City - Scorpius Fighters
Klauz: Space Base
Ken Parker: Conterfeiters - Carson City Card Game
Enrico: Auztralia - Western Legend
Alessio: Mini WWII
Klaudette: Symphony n°9
Gionata: Taiwan
Inzivro: Teotihuacan - Coimbra
Matteo (se operazione ok, in bocca al lupo da tutti): Newton - Coimbra
Maurizio: Newton
Maria: Brass Birmingham
Stephane: Black Out
Rosco: Donning the Purple - Majolica
Tunarock: Chronicle of Crime
Pier: Small Star Empire - Cerberus
Dam94: Architetti del Regno Occidentale
Erik Von Jackal: Architetti del Regno Occidentale
Luiginico: Smartphone Inc.
Batroberto: Verona Twist
Vanessa: Jalan Jalan
Pete100: Raiatea
Fedone: Mini WWII
mechvigiak: Verona Twist
GGG: 18Lilliput
[glow=red]--- Ospiti---[/glow]
Sebastiano Todaro: Competitors
Francesco Pieraccini e Simone Peracchi: Junkwars
Marcello Bertocchi con Libraria e Biblioversum
Danilo Sabia: Wendake espansione
David Destefanis: Total Party Kill
Marco Canetta: Long Road
[glow=red]Giochi[/glow] A tutti coloro che volessero divertirsi a dimostrare con noi e a fare grande Essen Milano, qui trovate i giochi disponibili e a chi rivolgervi per averli...e basta con la scusa "ehh ma io non sono andato a Essen": scegliere gioco, aprire scatola, imparare regolamento.
[spoil][glow=red]--- Gionata ---[/glow]
Templar Journey
Solaris
Tokyo Metro
Orbis
Nyctophobia
Gunk Kimono
Kick Ass
Brass Empire
[glow=red]--- Enrico ---[/glow]
Fuji
Unmask
Pikoko
Big Shot
[glow=red]--- Inzivro ---[/glow]
Ganz Schon Clever
Cerberus
[glow=red]--- Ken Parker ---[/glow]
Verona Twist
Counter Fighters
Carson City the Crads Game
18Lilliput
Winston
Forwarder of Xanadu[/spoil]
Grazie a tutti
[/glow][glow=red]Essen Milano[/glow]
Quando: sabato 10 Novembre
Dove in UESM, salone centrale
Orari: dalle 11 alle 22 - questo l'orario che comunicheremo all'esterno. Il salone è disponibile dalle 9 ma dobbiamo preparare i tavoli sapendo che la parte in fondo sarà libera dalle 13,30, prima prima è dedicata al buffet dei majonghisti, Chiusura 24 per sistemare e continuare a giocare.
[glow=red]Cataclysm[/glow]
Inizio spiega alle 11 poi chi è tavolo prosegue la partita - massimo 10 giocatori - a prenotazione, se non ci sono alme o 5 persone non si fa.
Giocatori: Crazybanker - Salvatore - Francesco -
[glow=red]Sfida il Campione: Federico contro tutti a Gaia Project[/glow]
Inizio alle 11 - Federico sarà disponibile per una partita a Gaia nella mattina, se qualche ospite vuole sfidarlo......
E' intenzione del Direttivo predisporre un budget acqua per i dimostratori
[glow=red]Dimostratori: confermati[/glow] (ovviamente sono sempre possibili variazioni)
Etchelon: Airship City
Chris: Pax Emancipation
Peppe: Underwater City - Scorpius Fighters
Klauz: Space Base
Ken Parker: Conterfeiters - Carson City Card Game
Enrico: Auztralia - Western Legend
Alessio: Mini WWII
Klaudette: Symphony n°9
Gionata: Taiwan
Inzivro: Teotihuacan - Coimbra
Matteo (se operazione ok, in bocca al lupo da tutti): Newton - Coimbra
Maurizio: Newton
Maria: Brass Birmingham
Stephane: Black Out
Rosco: Donning the Purple - Majolica
Tunarock: Chronicle of Crime
Pier: Small Star Empire - Cerberus
Dam94: Architetti del Regno Occidentale
Erik Von Jackal: Architetti del Regno Occidentale
Luiginico: Smartphone Inc.
Batroberto: Verona Twist
Vanessa: Jalan Jalan
Pete100: Raiatea
Fedone: Mini WWII
mechvigiak: Verona Twist
GGG: 18Lilliput
[glow=red]--- Ospiti---[/glow]
Sebastiano Todaro: Competitors
Francesco Pieraccini e Simone Peracchi: Junkwars
Marcello Bertocchi con Libraria e Biblioversum
Danilo Sabia: Wendake espansione
David Destefanis: Total Party Kill
Marco Canetta: Long Road
[glow=red]Giochi[/glow] A tutti coloro che volessero divertirsi a dimostrare con noi e a fare grande Essen Milano, qui trovate i giochi disponibili e a chi rivolgervi per averli...e basta con la scusa "ehh ma io non sono andato a Essen": scegliere gioco, aprire scatola, imparare regolamento.
[spoil][glow=red]--- Gionata ---[/glow]
Templar Journey
Solaris
Tokyo Metro
Orbis
Nyctophobia
Gunk Kimono
Kick Ass
Brass Empire
[glow=red]--- Enrico ---[/glow]
Fuji
Unmask
Pikoko
Big Shot
[glow=red]--- Inzivro ---[/glow]
Ganz Schon Clever
Cerberus
[glow=red]--- Ken Parker ---[/glow]
Verona Twist
Counter Fighters
Carson City the Crads Game
18Lilliput
Winston
Forwarder of Xanadu[/spoil]